Offene Wertung 20.Reichenbacher 24-Stundenlauf  2006
Altersklassenwertung
Platz St.-Nr. Name Verein Runden Km
Einzelläufer Junioren MJ 20
1 60 Florian Reus LG Würzburg 97 205,3183
Einzelläufer Männer
1 88 Christoph Lux TG Viktoria Augsburg 92 195,6798
2 95 Thorsten Themm ALG VFL- Bokel 85 181,6951
3 61 Reiner Koch LG Würzburg 79 167,2243
4 82 René Wallesch 100 Marathon Club 67 143,6775
5 105 Jens Dorner ohne Verein/Langenwetzendorf 54 114,7322
6 79 Jens Rossa LG Nord Berlin 48 101,5872
Einzelläufer Senioren M 35
1 97 Bert Lindner ESV Lok Zwickau 87 184,2055
2 28 Jochen Höschele Ek Schwaikheim 86 182,4770
3 78 Axel Rymarcewicz LG Nord Berlin 79 167,6950
4 4 Mario Reichelt TSG Wittenburg 77 163,4286
5 45 Alexander Henneberg Das Coyoten -Team 57 120,7335
6 1 Dietrich Klaassen TSG Schnaitheim 53 112,1692
7 24 Jörg Bräuer SuL Lößnitz 17 35,9788
Einzelläufer Senioren M 40
1 90 Burkhard Kachold LG Oberschwaben 86 182,6090
2 44 Ullrich Gottschall Post SV Chemnitz 81 172,4008
3 53 Dietmar Mücke TSV Eiselfing 80 170,8183
4 62 Harald Krauß LG Würzburg 74 156,6417
5 49 Klaus Geipel IfL Hof 65 138,1294
6 15 Frank Burger TV Münchberg 57 120,6348
7 94 Siegmund Bocian DJK Ellwangen 56 118,5184
8 14 Dietmar Höfer ohne Verein/Berlin 53 112,9240
9 54 Dirk Schwonburg ohne Verein/Leipzig 50 106,3561
10 67 Jens Liebold LG Vogtland 37 78,3068
10 112 Rüdiger Burger LG Ludwigschorgast 37 78,3068
Einzelläufer Senioren M 45
1 58 Hubert Karl TV Zeil 94 200,8364
2 63 Udo Wegmann LG Würzburg 86 182,0852
3 25 Norbert Rößler Ek Schwaikheim 83 176,1958
4 12 Reinhold Lamp Ek Schwaikheim 80 170,6635
5 36 Uwe Schietzoldt Turnvereinigung 1877 Hamm e.V. 73 155,3675
6 92 Dr. Gert Heinrich FSV Schwenningen 72 152,3808
7 68 Harald Luniak ohne Verein/Aschersleben 70 148,7114
8 71 Andreas Jähnke SC Hoyerswerda 64 136,0130
9 50 Jörg Gerlach Team Stadtwerke Witten 59 125,3747
10 114 Jürgen Hadel Deutscher Alpenverein 57 121,6014
10 102 Jürgen Etling SV 1990 Tirol Dittmannsdorf 57 121,6014
10 109 Peter Goller ohne Verein/Falkenstein 57 121,6014
13 22 Klaus-Dieter Hellwig TV Münchberg 53 112,1692
14 93 Frank Resagk Volkssport Dresden 49 103,7876
15 106 André Dreilich LC Auensee Leipzig 45 95,2380
16 40 Ralf Meyer MTV Großenheidorn 43 91,0052
17 33 Wolfgang Gruber ohne Verein/Grafing 42 88,8888
18 41 Rainer Satzinger DUV 37 78,3068
Einzelläufer Senioren M 50
1 55 Gerhard Sonntag ohne Verein/Nachterstedt 75 158,8653
2 13 Dr. Josef Schinabeck TV Münchberg 73 154,4972
3 5 Diethard Steinbrecher ohne Verein/Cottbus 72 153,3501
4 16 Baldur Buchwald TSV Lindau/B 69 146,1210
5 43 Franz Häusler SSC Hanau-Rodenbach 67 143,3590
6 64 Walter Zimmermann LG Würzburg 65 138,3208
7 77 Michael Brandt LG Nord Berlin 63 134,3927
8 115 Viktor Glasner LG Vogtland 54 114,2856
9 83 Michael Distler GTI Gera 49 103,8023
10 7 Norbert Reifschläger Kaltenkirchner TS 42 90,6196
11 21 Sebastian Schöberl ohne Verein/München 36 76,1904
12 10 Wolfgang Roth Mühltallaufverein 34 71,9576
12 101 Dietmar Heinig SG Olympia Leipzig 1896 34 71,9576
14 32 Rainer Gibitz MTV Nienburg 33 71,7218
15 51 Detlev Schmidt SpVgg Groß Bülten 30 63,4920
Einzelläufer Senioren M 55
1 9 Martin Sattler TSG Gingen 89 188,9868
2 107 Hermann Böhm TB Weiden 83 177,2242
3 20 Jörg Koenig VfL Stade 80 170,7396
4 56 Jürgen Köllner LG Nord Berlin 78 165,5786
5 2 Dr. Heinz Trochold ohne Verein/Mylau 69 146,0910
6 29 Gerhard Bracht Ek Schwaikheim 63 134,0880
6 85 Gerhard Albert LG Landkreis Aschaffenburg 63 134,0880
8 76 Rüdiger Binsch LG Nord Berlin 58 123,3146
9 91 Frank Nikisch LC Auensee Leipzig 47 99,9359
10 57 Hugo Heller MTV Nienburg 24 50,7936
Einzelläufer Senioren M 60
1 87 Peter Hanke MTV Jahn Schladen 78 165,0792
2 52 Klaus Kreschnak LTV KK Reichenbrand/Post SV Chemnitz 73 155,0958
3 11 Karl Heinz Brausam WSV Viechtach 70 148,2737
4 96 Karl-Jürgen Riedel ESV Lok Zwickau/LV Einheit Greiz 69 146,1574
5 111 Lothar Feicke LC Auensee Leipzig 63 133,4011
6 116 Djuro Dobrijevic SSC Hanau-Rodenbach 58 123,5857
7 8 Dieter Buschmann SV Sachsenberg-Georgenthal Klingenthal 47 100,3907
8 75 Peter Bartel LG Nord Berlin 41 86,7724
9 103 Winfried Horn SV Rot-Weiß Werdau 32 67,7248
10 69 Walter Büchner SV Medizin Quedlinburg 29 61,3756
Einzelläufer Senioren M 65
1 26 Manfred Ludwig DJK Kleinenbroich 86 183,3286
2 108 Peter Meyer TG Frankenthal 72 153,4663
3 46 Ludwig Feil Postsportverein Telekom Trier 59 124,8676
4 73 Leo Stierhof LAG Schwandorf 52 110,4133
5 18 Günther Menzel Ultra Lennestadt 52 110,0528
Einzelläufer Senioren M 70
1 84 Josef Kaufmann DJK Adler-Langlauf Bottrop e.V. 66 139,6824
2 34 Viktor Adamczyk SC Prinz Eugen München 63 134,1210
3 59 Bodo Rathsburg Frankfurt/M 59 126,7719
4 113 Wildmut Thoß LG Vogtland 30 64,1657
5 65 Alfons Knobloch LG Würzburg 24 50,7936
Einzelläufer Senioren M 80
1 31 Horst Feiler MTV Nienburg 36 76,1904
Einzelläufer Frauen
1 38 Tanja Goile LTV Kiel-Ost 68 144,4206
2 98 Dörte Schwalbe ESV Lok Zwickau 62 131,7171
Einzelläufer Seniorinnen W 35
1 117 Dr. Anke Drescher SSC Hanau-Rodenbach 85 181,7365
2 99 Petra Neumann ESV Lok Zwickau 65 138,3961
3 72 Katrin Schreiber SC Hoyerswerda 54 114,8490
4 27 Elke Streicher Ek Schwaikheim 43 91,0052
Einzelläufer Seniorinnen W 40
1 80 Marika Heinlein Lauftreff Geesdorf/TSV Wiesentheid 88 186,7046
2 74 Heike Pawzik LG Nord Berlin 81 171,7956
3 81 Ina Schwertner Lauftreff-Seeland 48 102,1506
Einzelläufer Seniorinnen W 45
1 66 Martina Hausmann LG Würzburg 79 167,4311
2 30 Maria Satzinger TSV Ebermannstadt 69 148,0429
3 47 Lydia Langer TSG GutsMuths Quedlinburg 60 127,0920
4 100 Angelika Baumann ESV Lok Zwickau 56 119,3485
5 19 Sieglinde Smolinski LG Eintracht Frankfurt/M. 32 68,1714
Einzelläufer Seniorinnen W 50
1 6 Sylvia Reifschläger Kaltenkirchner TS 74 158,3435
Einzelläufer Seniorinnen W 60
1 48 Rosemarie von Kocemba TuS Holtenau Kiel 67 141,8496
2 104 Gisela Horn SV Rot-Weiß Werdau 17 35,9788
Einzelläufer Seniorinnen W 65
1 39 Else Bayer Viersener TV 59 125,3923
2 23 Marie Elisabeth Zollmann LAG Siegen 44 94,7881
Mannschaft Staffel Männer
1 161 Bittner, Eyermann, Franke, Reinecke BLV Ilsenburg 161 341,4952
2 150 Rühlicke, Krüger, Martin, Güldner Grün Weiß Wittenberg 137 290,7596
3 156 Seifert, Heinrici, Czarnecki, Hensel Sparkasse Zwickau 135 285,8883
4 159 Schmidt, Schiwon, Stockmann, Meyer TSV Wolfsburg 116 246,2572
5 157 Däbernitz, Büchner, Knoche Die Asphaltschlürfer/Harz 111 235,7845
6 152 Beyreuther, Warnke, Beckert, Lorenz Paracelsus dragon Zwickau 110 234,2746
7 153 Dr. Behrens, Seidel, Wunderlich, Dr. Gerber Bubo Bubo/Vogtland 109 230,7862
Mannschaft Staffel Frauen
1 151 Gräf, Pestel, Plaumann, Schmidt LATV Plauen 121 256,5128
2 155 Hänsch, Wadenbach, Bibrack, Kranich Oberlausitzer Gazellen 116 247,2584
3 154 Claus, Oehler, Kosche, Fiedler Sachsenvierer 107 227,2096
Mannschaft Staffel gemischt
1 162 Weißmann, Händel, Scheibner, Schaal ESV Lok Zwickau/Rasenkantenlatscher 127 269,6129
2 158 Naumann, Naumann, Schremmer, Wolf DEBEKA Vogtland 121 254,0608
3 163 Digmann, Richter, Reuß, Reuß Harzhoppers 2006 113 239,2872
Deutsche Meisterschaft der DUV 2006
Gesamtwertung Männer
Platz St.-Nr. Name Verein Runden Km Wertung DM
1 60 Florian Reus LG Würzburg 97 205,3183 DM*
2 58 Hubert Karl TV Zeil 94 200,8364 DM*
3 88 Christoph Lux TG Viktoria Augsburg 92 195,6798 DM*
4 9 Martin Sattler TSG Gingen 89 188,9868 DM*
5 97 Bert Lindner ESV Lok Zwickau 87 184,2055 DM*
6 26 Manfred Ludwig DJK Kleinenbroich 86 183,3286 DM*
7 90 Burkhard Kachold LG Oberschwaben 86 182,6090 DM*
8 28 Jochen Höschele Ek Schwaikheim 86 182,4770 DM*
9 63 Udo Wegmann LG Würzburg 86 182,0852 DM*
10 95 Thorsten Themm ALG VFL- Bokel 85 181,6951 DM*
11 107 Hermann Böhm TB Weiden 83 177,2242 DM*
12 25 Norbert Rößler Ek Schwaikheim 83 176,1958 DM*
13 44 Ullrich Gottschall Post SV Chemnitz 81 172,4008 DM*
14 53 Dietmar Mücke TSV Eiselfing 80 170,8183 DM*
15 20 Jörg Koenig VfL Stade 80 170,7396 DM*
16 12 Reinhold Lamp Ek Schwaikheim 80 170,6635 DM*
17 78 Axel Rymarcewicz LG Nord Berlin 79 167,6950 DM*
18 61 Reiner Koch LG Würzburg 79 167,2243 DM*
19 56 Jürgen Köllner LG Nord Berlin 78 165,5786 DM*
20 87 Peter Hanke MTV Jahn Schladen 78 165,0792 DM*
21 4 Mario Reichelt TSG Wittenburg 77 163,4286 DM*
22 62 Harald Krauß LG Würzburg 74 156,6417 DM*
23 36 Uwe Schietzoldt Turnvereinigung 1877 Hamm e.V. 73 155,3675 DM*
24 52 Klaus Kreschnak LTV KK Reichenbrand/Post SV Chemnitz 73 155,0958 DM*
25 13 Dr. Josef Schinabeck TV Münchberg 73 154,4972 DM*
26 108 Peter Meyer TG Frankenthal 72 153,4663 DM*
27 92 Dr. Gert Heinrich FSV Schwenningen 72 152,3808 DM*
11 Karl Heinz Brausam WSV Viechtach 70 148,2737 DM
96 Karl-Jürgen Riedel ESV Lok Zwickau/LV Einheit Greiz 69 146,1574 DM
16 Baldur Buchwald TSV Lindau/B 69 146,1210 DM
2 Dr. Heinz Trochold ohne Verein/Mylau 69 146,0910 DM
43 Franz Häusler SSC Hanau-Rodenbach 67 143,3590 DM
84 Josef Kaufmann DJK Adler-Langlauf Bottrop e.V. 66 139,6824 DM
64 Walter Zimmermann LG Würzburg 65 138,3208 DM
71 Andreas Jähnke SC Hoyerswerda 64 136,0130 DM
77 Michael Brandt LG Nord Berlin 63 134,3927 DM
34 Viktor Adamczyk SC Prinz Eugen München 63 134,1210 DM
29 Gerhard Bracht Ek Schwaikheim 63 134,0880 DM
85 Gerhard Albert LG Landkreis Aschaffenburg 63 134,0880 DM
111 Lothar Feicke LC Auensee Leipzig 63 133,4011 DM
59 Bodo Rathsburg Frankfurt/M 59 126,7719 DM
50 Jörg Gerlach Team Stadtwerke Witten 59 125,3747 DM
46 Ludwig Feil Postsportverein Telekom Trier 59 124,8676 DM
116 Djuro Dobrijevic SSC Hanau-Rodenbach 58 123,5857 DM
76 Rüdiger Binsch LG Nord Berlin 58 123,3146 DM
45 Alexander Henneberg Das Coyoten -Team 57 120,7335 DM
15 Frank Burger TV Münchberg 57 120,6348 DM
94 Siegmund Bocian DJK Ellwangen 56 118,5184 DM
115 Viktor Glasner LG Vogtland 54 114,2856 DM
22 Klaus-Dieter Hellwig TV Münchberg 53 112,1692 DM
1 Dietrich Klaassen TSG Schnaitheim 53 112,1692 DM
73 Leo Stierhof LAG Schwandorf 52 110,4133 DM
79 Jens Rossa LG Nord Berlin 48 101,5872 DM
8 Dieter Buschmann SV Sachsenberg-Georgenthal Klingenthal 47 100,3907 DM
91 Frank Nikisch LC Auensee Leipzig 47 99,9359 DM
106 André Dreilich LC Auensee Leipzig 45 95,2380 DM
40 Ralf Meyer MTV Großenheidorn 43 91,0052 DM
7 Norbert Reifschläger Kaltenkirchner TS 42 90,6196 DM
75 Peter Bartel LG Nord Berlin 41 86,7724 DM
112 Rüdiger Burger LG Ludwigschorgast 37 78,3068 DM
41 Rainer Satzinger DUV 37 78,3068 DM
67 Jens Liebold LG Vogtland 37 78,3068 DM
31 Horst Feiler MTV Nienburg 36 76,1904 DM
101 Dietmar Heinig SG Olympia Leipzig 1896 34 71,9576 DM
10 Wolfgang Roth Mühltallaufverein 34 71,9576 DM
32 Rainer Gibitz MTV Nienburg 33 71,7218 DM
103 Winfried Horn SV Rot-Weiß Werdau 32 67,7248 DM
51 Detlev Schmidt SpVgg Groß Bülten 30 63,4920 DM
57 Hugo Heller MTV Nienburg 24 50,7936 DM
65 Alfons Knobloch LG Würzburg 24 50,7936 DM
24 Jörg Bräuer SuL Lößnitz 17 35,9788 DM
DM*: Mindestleistung erfüllt
Gesamtwertung Frauen
Platz St.-Nr. Name Verein Runden Km DM
1 80 Marika Heinlein Lauftreff Geesdorf/TSV Wiesentheid 88 186,7046 DM*
2 74 Heike Pawzik LG Nord Berlin 81 171,7956 DM*
3 66 Martina Hausmann LG Würzburg 79 167,4311 DM*
4 6 Sylvia Reifschläger Kaltenkirchner TS 74 158,3435 DM*
30 Maria Satzinger TSV Ebermannstadt 69 148,0429 DM
38 Tanja Goile LTV Kiel-Ost 68 144,4206 DM
48 Rosemarie von Kocemba TuS Holtenau Kiel 67 141,8496 DM
99 Petra Neumann ESV Lok Zwickau 65 138,3961 DM
98 Dörte Schwalbe ESV Lok Zwickau 62 131,7171 DM
47 Lydia Langer TSG GutsMuths Quedlinburg 60 127,0920 DM
39 Else Bayer Viersener TV 59 125,3923 DM
100 Angelika Baumann ESV Lok Zwickau 56 119,3485 DM
27 Elke Streicher Ek Schwaikheim 43 91,0052 DM
19 Sieglinde Smolinski LG Eintracht Frankfurt/M. 32 68,1714 DM
104 Gisela Horn SV Rot-Weiß Werdau 17 35,9788 DM
DM*: Mindestleistung erfüllt
Altersklassenwertung
Platz St.-Nr. Name Verein Runden Km Wertung DM
Einzelläufer Junioren MJ 20
1 60 Florian Reus LG Würzburg 97 205,3183 DM*
Einzelläufer Senioren M 35
1 97 Bert Lindner ESV Lok Zwickau 87 184,2055 DM*
2 28 Jochen Höschele Ek Schwaikheim 86 182,4770 DM*
3 78 Axel Rymarcewicz LG Nord Berlin 79 167,6950 DM*
4 4 Mario Reichelt TSG Wittenburg 77 163,4286 DM*
45 Alexander Henneberg Das Coyoten -Team 57 120,7335 DM
1 Dietrich Klaassen TSG Schnaitheim 53 112,1692 DM
24 Jörg Bräuer SuL Lößnitz 17 35,9788 DM
Einzelläufer Senioren M 40
1 90 Burkhard Kachold LG Oberschwaben 86 182,6090 DM*
2 44 Ullrich Gottschall Post SV Chemnitz 81 172,4008 DM*
3 53 Dietmar Mücke TSV Eiselfing 80 170,8183 DM*
4 62 Harald Krauß LG Würzburg 74 156,6417 DM*
15 Frank Burger TV Münchberg 57 120,6348 DM
94 Siegmund Bocian DJK Ellwangen 56 118,5184 DM
67 Jens Liebold LG Vogtland 37 78,3068 DM
112 Rüdiger Burger LG Ludwigschorgast 37 78,3068 DM
Einzelläufer Senioren M 45
1 58 Hubert Karl TV Zeil 94 200,8364 DM*
2 63 Udo Wegmann LG Würzburg 86 182,0852 DM*
3 25 Norbert Rößler Ek Schwaikheim 83 176,1958 DM*
4 12 Reinhold Lamp Ek Schwaikheim 80 170,6635 DM*
5 36 Uwe Schietzoldt Turnvereinigung 1877 Hamm e.V. 73 155,3675 DM*
6 92 Dr. Gert Heinrich FSV Schwenningen 72 152,3808 DM*
71 Andreas Jähnke SC Hoyerswerda 64 136,0130 DM
50 Jörg Gerlach Team Stadtwerke Witten 59 125,3747 DM
22 Klaus-Dieter Hellwig TV Münchberg 53 112,1692 DM
106 André Dreilich LC Auensee Leipzig 45 95,2380 DM
40 Ralf Meyer MTV Großenheidorn 43 91,0052 DM
41 Rainer Satzinger DUV 37 78,3068 DM
Einzelläufer Senioren M 50
1 13 Dr. Josef Schinabeck TV Münchberg 73 154,4972 DM*
2 16 Baldur Buchwald TSV Lindau/B 69 146,1210 DM*
3 43 Franz Häusler SSC Hanau-Rodenbach 67 143,3590 DM*
4 64 Walter Zimmermann LG Würzburg 65 138,3208 DM*
5 77 Michael Brandt LG Nord Berlin 63 134,3927 DM*
115 Viktor Glasner LG Vogtland 54 114,2856 DM
7 Norbert Reifschläger Kaltenkirchner TS 42 90,6196 DM
10 Wolfgang Roth Mühltallaufverein 34 71,9576 DM
101 Dietmar Heinig SG Olympia Leipzig 1896 34 71,9576 DM
32 Rainer Gibitz MTV Nienburg 33 71,7218 DM
51 Detlev Schmidt SpVgg Groß Bülten 30 63,4920 DM
Einzelläufer Senioren M 55
1 9 Martin Sattler TSG Gingen 89 188,9868 DM*
2 107 Hermann Böhm TB Weiden 83 177,2242 DM*
3 20 Jörg Koenig VfL Stade 80 170,7396 DM*
4 56 Jürgen Köllner LG Nord Berlin 78 165,5786 DM*
5 2 Dr. Heinz Trochold ohne Verein/Mylau 69 146,0910 DM*
6 29 Gerhard Bracht Ek Schwaikheim 63 134,0880 DM*
6 85 Gerhard Albert LG Landkreis Aschaffenburg 63 134,0880 DM*
8 76 Rüdiger Binsch LG Nord Berlin 58 123,3146 DM*
91 Frank Nikisch LC Auensee Leipzig 47 99,9359 DM
57 Hugo Heller MTV Nienburg 24 50,7936 DM
Einzelläufer Senioren M 60
1 87 Peter Hanke MTV Jahn Schladen 78 165,0792 DM*
2 52 Klaus Kreschnak LTV KK Reichenbrand/Post SV Chemnitz 73 155,0958 DM*
3 11 Karl Heinz Brausam WSV Viechtach 70 148,2737 DM*
4 96 Karl-Jürgen Riedel ESV Lok Zwickau/LV Einheit Greiz 69 146,1574 DM*
5 111 Lothar Feicke LC Auensee Leipzig 63 133,4011 DM*
6 116 Djuro Dobrijevic SSC Hanau-Rodenbach 58 123,5857 DM*
7 8 Dieter Buschmann SV Sachsenberg-Georgenthal Klingenthal 47 100,3907 DM*
75 Peter Bartel LG Nord Berlin 41 86,7724 DM
103 Winfried Horn SV Rot-Weiß Werdau 32 67,7248 DM
Einzelläufer Senioren M 65
1 26 Manfred Ludwig DJK Kleinenbroich 86 183,3286 DM*
2 108 Peter Meyer TG Frankenthal 72 153,4663 DM*
3 46 Ludwig Feil Postsportverein Telekom Trier 59 124,8676 DM*
4 73 Leo Stierhof LAG Schwandorf 52 110,4133 DM*
Einzelläufer Senioren M 70
1 84 Josef Kaufmann DJK Adler-Langlauf Bottrop e.V. 66 139,6824 DM*
2 34 Viktor Adamczyk SC Prinz Eugen München 63 134,1210 DM*
3 59 Bodo Rathsburg Frankfurt/M 59 126,7719 DM*
4 65 Alfons Knobloch LG Würzburg 24 50,7936 DM*
Einzelläufer Senioren M 80
1 31 Horst Feiler MTV Nienburg 36 76,1904 DM*
Einzelläufer Seniorinnen W 35
99 Petra Neumann ESV Lok Zwickau 65 138,3961 DM
27 Elke Streicher Ek Schwaikheim 43 91,0052 DM
Einzelläufer Seniorinnen W 40
1 80 Marika Heinlein Lauftreff Geesdorf/TSV Wiesentheid 88 186,7046 DM*
2 74 Heike Pawzik LG Nord Berlin 81 171,7956 DM*
Einzelläufer Seniorinnen W 45
1 66 Martina Hausmann LG Würzburg 79 167,4311 DM*
2 30 Maria Satzinger TSV Ebermannstadt 69 148,0429 DM*
3 47 Lydia Langer TSG GutsMuths Quedlinburg 60 127,0920 DM*
100 Angelika Baumann ESV Lok Zwickau 56 119,3485 DM
19 Sieglinde Smolinski LG Eintracht Frankfurt/M. 32 68,1714 DM
Einzelläufer Seniorinnen W 50
1 6 Sylvia Reifschläger Kaltenkirchner TS 74 158,3435 DM*
Einzelläufer Seniorinnen W 60
1 48 Rosemarie von Kocemba TuS Holtenau Kiel 67 141,8496 DM*
104 Gisela Horn SV Rot-Weiß Werdau 17 35,9788 DM
Einzelläufer Seniorinnen W 65
1 39 Else Bayer Viersener TV 59 125,3923 DM*
DM*: Mindestleistung erfüllt
Mannschaftswertung
Platz St.-Nr. Name Verein Km Km gesamt DM
Mannschaft M 50+
1.  56 Jürgen Köllner LG Nord Berlin 165,5786 423,2859 DM*
77 Michael Brandt 134,3927 DM*
76 Rüdiger Binsch 123,3146 DM*
Mannschaft Männer
1.  60 Florian Reus LG Würzburg 205,3183 554,6278 DM*
63 Udo Wegmann 182,0852 DM*
61 Reiner Koch 167,2243 DM*
2.  28 Jochen Höschele Ek Schwaikheim 182,4770 529,3363 DM*
25 Norbert Rößler 176,1958 DM*
12 Reinhold Lamp 170,6635 DM*
3.  78 Axel Rymarcewicz LG Nord Berlin 167,6950 467,6663 DM*
56 Jürgen Köllner 165,5786 DM*
77 Michael Brandt 134,3927 DM*
DM*: Mindestleistung erfüllt