1. Reichenbacher Leichtathletik-Fest
Reichenbach, 17. September 2006
Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Schüler M15

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Klöpfel, Marcus              91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      2671 Punkte
        12,54       -   11,66       -    5,70       -    1,64-   25,11


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Herrmann, Marcus             91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      2541 Punkte
        12,98       -   12,96       -    5,40       -   11,29-   27,68
  2. Burkhardt, Tobias            91 LG Vogtland                     2427 Punkte
        13,21       -   14,74       -    4,99       -   10,96-   31,03

Schüler M14

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Bretschneider, Andre         92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      2570 Punkte
        13,80       -   12,67       -    5,10       -    1,61-   42,00


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Langer, Benny                92 LG Mittweida                    2285 Punkte
        13,57       -   14,16       -    4,58       -   40,00- 6:17,60

Schülerinnen W15

Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Riedel, Cindy                91 SV Theuma                       2159 Punkte
        14,58       -   15,52       -    4,68       -    9,99-   16,40

Schülerinnen W14

Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Göthel, Samina               92 SV Einheit Bräunsdorf           2024 Punkte
        15,19       -   16,31       -    4,16       -   36,00- 8:49,26

Schüler M13

Fünfkampf                                                                   

(75 m, 1000 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Zimmermann, Casian           93 SV Einheit Bräunsdorf           2281 Punkte
         9,98       - 3:35,70-   11,11       -    4,76       -   59,00
  2. Brodd, Felix                 93 LG Mittweida                    2041 Punkte
        11,16       - 3:26,25-   11,21       -    4,03       -   47,00
  3. Gorny, Philipp               93 LG Vogtland                     2032 Punkte
        11,04       - 3:45,97-   11,01       -    4,33       -   47,00
  4. Opitz, Maximilian            93 LG Vogtland                     2030 Punkte
        10,57       - 3:58,44-   10,51       -    4,67       -   32,50
  5. Grunwald, Felix              93 LG Vogtland                     2020 Punkte
        10,86       - 3:38,74-   11,51       -    4,33       -   45,00
  6. Ruppert, Toni                93 LG Vogtland                     1909 Punkte
        11,20       - 3:58,05-   10,49       -    3,90       -   35,50

Schüler M12

Fünfkampf                                                                   

(75 m, 1000 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Scharschmidt, Mario          94 Treuener LV                     1836 Punkte
        11,12       - 3:48,99-   11,88       -    3,64       -   42,00
  2. Schulz, Steve                94 SV Theuma                       1746 Punkte
        11,62       - 3:42,81-   12,43       -    3,92       -   33,00
  3. Pauleck, Niels               94 Treuener LV                     1674 Punkte
        11,53       - 3:40,29-   12,85       -    3,42       -   33,00
  4. Klemet, Tobias               94 SV Theuma                       1418 Punkte
        12,51       - 3:57,58-   13,11       -    3,11       -   24,00

Schülerinnen W13

Fünfkampf                                                                   

(75 m, 800 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Anger, Laura                 93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      2362 Punkte
        10,79       - 3:07,89-   10,33       -    4,38       -   46,50
  2. Korsiger, Franziska          93 SV Theuma                       2257 Punkte
        10,91       - 2:40,37-   11,11       -    4,40       -   30,50
  3. Iffland, Laura               93 LG Vogtland                     2151 Punkte
        11,10       - 2:53,26-   11,27       -    4,19       -   31,00
  4. Klein, Jessica               93 SV Vorwärts Zwickau             2046 Punkte
        11,33       - 2:52,56-   12,75       -    4,17       -   31,50
  5. Strunz, Susanne              93 SV Theuma                       1837 Punkte
        11,66       - 2:48,31-   12,64       -    3,67       -   19,00
  6. Bezborodova, Svetlana        93 LG Mittweida                    1760 Punkte
        11,40       - 2:55,07-   disq.       -    4,19       -   43,00
  7. Narr, Miriam                 93 SV Theuma                       1723 Punkte
        11,59       - 3:07,35-   13,22       -    3,51       -   19,50
  8. Riedel, Denise               93 SV Theuma                       1684 Punkte
        12,20       - 3:13,82-   15,39       -    3,46       -   31,00

Schülerinnen W12

Fünfkampf                                                                   

(75 m, 800 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hammermüller, Carry          94 SV Einheit Bräunsdorf           1987 Punkte
        11,54       - 2:56,23-   12,64       -    4,00       -   30,50
  2. Beyer, Jaqueline             94 SV Theuma                       1938 Punkte
        11,91       - 3:01,71-   11,77       -    3,82       -   28,00
  3. Beyer, Nicole                94 SV Theuma                       1800 Punkte
        12,24       - 3:12,97-   12,40       -    3,54       -   28,00
  4. Beger, Carolin               94 SV Einheit Bräunsdorf           1723 Punkte
        11,49       - 2:51,24-   aufg.       -    4,15       -   38,50

Schüler M11

Fünfkampf                                                                   

(50 m, 1000 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hein, Michael                95 SV Vorwärts Zwickau             1889 Punkte
         7,88       - 3:53,91-   10,75       -    4,12       -   39,00
  2. Schau, Tom                   95 SG Motor Thurm                  1808 Punkte
         8,41       - 3:40,56-   11,56       -    3,91       -   43,00
  3. Steinbach, Tim               95 SV Vorwärts Zwickau             1790 Punkte
         8,24       - 3:47,72-   11,39       -    4,22       -   34,50
  4. Frey, Robert                 95 SV Vorwärts Zwickau             1735 Punkte
         8,47       - 3:38,23-   11,82       -    3,67       -   39,00
  5. Opelt, Toni                  95 LG Vogtland                     1404 Punkte
         8,73       - 4:22,35-   12,95       -    3,51       -   29,00

Schüler M10

Fünfkampf                                                                   

(50 m, 1000 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gering, Fabian               96 SV Theuma                       1886 Punkte
         8,34       - 3:34,32-   11,70       -    4,16       -   47,50
  2. Weidhase, Tom                96 SV Vorwärts Zwickau             1699 Punkte
         8,32       - 3:56,06-   11,96       -    4,08       -   35,00
  3. Temper, Johann               96 SV Theuma                       1672 Punkte
         8,63       - 3:44,64-   12,10       -    3,93       -   34,50

Schülerinnen W11

Fünfkampf                                                                   

(50 m, 800 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Espig, Lilian                95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      2103 Punkte
         8,14       - 3:05,29-   10,67       -    3,97       -   33,00
  2. Greil, Jessica               95 SV Theuma                       2014 Punkte
         8,54       - 2:59,65-   11,35       -    3,75       -   34,00
  3. Dombrowski, Sophie Helene    95 SV Vorwärts Zwickau             1972 Punkte
         8,20       - 2:56,95-   11,63       -    3,76       -   27,00
  4. Thümmel, Marie               95 SV Vorwärts Zwickau             1796 Punkte
         8,72       - 3:32,36-   12,51       -    3,58       -   34,00
     Kölbel, Michelle             95 LG Vogtland                    
         8,36       -    n.a.-   12,39       -    3,79       -   48,00

Schülerinnen W10

Fünfkampf                                                                   

(50 m, 800 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wachler, Saskia              96 VfA Rochlitzer Berg             1918 Punkte
         8,54       - 2:58,76-   12,08       -    4,01       -   26,00
  2. Keßler, Marie                96 LG Vogtland                     1857 Punkte
         8,27       - 3:08,04-   12,03       -    3,81       -   23,00
  3. Knöfel, Jeanette             96 SG Motor Thurm                  1790 Punkte
         8,33       - 3:30,84-   13,00       -    3,84       -   28,50
  4. Baumgärtel, Alice            96 LG Vogtland                     1472 Punkte
         9,10       - 3:36,54-   14,29       -    3,42       -   19,00
     Rubesch, Anne                96 LG Vogtland                    
         8,94       -    n.a.-   13,44       -    3,32       -   18,00

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.