1. Reichenbacher Leichtathletikfest

 

 

Schüler M15

===========

 

100 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,9 / III:-2,3

 

 1.Klöpfel, Marcus             91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       12,54 sec  1./II 

 2.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       12,98 sec  1./I  

 3.Burkhardt, Tobias           91 LG Vogtland                      13,21 sec  1./III

 4.Nemeth, Daniel              91 SG Motor Thurm                   13,23 sec  2./II 

 5.Kubitzki, Janek             91 Treuener LV                      14,49 sec  4./III

   Jäckel, Rudi                91 SSV Fortschritt Lichtenstein      n.a.

   Hesselbarth, Patrick        91 Treuener LV                       n.a.

   Voigt, Steven               91 SG Motor Thurm                    n.a.

  

1000 m Endlauf                                                 

 

 1.Kubitzki, Janek             91 Treuener LV                    3:21,12 min

 

2000 m Endlauf                                                  

 

 1.Trommler, Daniel            91 SV Vorwärts Zwickau            6:52,00 min

 2.Kubitzki, Janek             91 Treuener LV                    8:02,47 min

   Burkhardt, Tobias           91 LG Vogtland                       n.a.

 

 80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,0 / II:0,0            

 

 1.Klöpfel, Marcus             91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       11,66 sec  1./I  

 2.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       12,96 sec  2./I  

 3.Burkhardt, Tobias           91 LG Vogtland                      14,74 sec  3./II 

   Nemeth, Daniel              91 SG Motor Thurm                    n.a.

   Voigt, Steven               91 SG Motor Thurm                    n.a.

  

Hochsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Klöpfel, Marcus             91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        1,64 m 

 2.Burkhardt, Tobias           91 LG Vogtland                       1,35 m 

   Jäckel, Rudi                91 SSV Fortschritt Lichtenstein      n.a.

 

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67

 1.-    -    -    -    -    -    o    o    xo   xo   xo   xo   xxx 

 2.o    o    xo   xxx                                               

 

Schüler M15

===========

 

Weitsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Klöpfel, Marcus             91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        5,70 m       

 2.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        5,40 m       

 3.Jäckel, Rudi                91 SSV Fortschritt Lichtenstein      5,39 m       

 4.Burkhardt, Tobias           91 LG Vogtland                       5,12 m       

 5.Nemeth, Daniel              91 SG Motor Thurm                    5,10 m       

   Voigt, Steven               91 SG Motor Thurm                    n.a.     

  

Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    

 

 1.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       11,29 m 

 2.Burkhardt, Tobias           91 LG Vogtland                      10,96 m 

   Hesselbarth, Patrick        91 Treuener LV                       n.a.

  

Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                  

 

 1.Burkhardt, Tobias           91 LG Vogtland                      31,03 m 

 2.Herrmann, Marcus            91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       28,73 m 

  

Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                  

 

 1.Burkhardt, Tobias           91 LG Vogtland                      26,24 m 

 2.Klöpfel, Marcus             91 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       25,64 m 

 

Schüler M14

===========

 

100 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,9 / III:-2,3

 

 1.Ranger, Patrick             92 Treuener LV                      13,38 sec  3./II 

 2.Rödel, Martin               92 Treuener LV                      13,54 sec  4./II 

 3.Langer, Benny               92 LG Mittweida                     13,57 sec  2./III

 4.Leipoldt, Joschua           92 SG Motor Thurm                   13,60 sec  3./III

 5.Bretschneider, Andre        92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       13,80 sec  2./I  

 6.Schädlich, Nicola           92 Treuener LV                      14,99 sec  3./I  

 7.Eichler, Jonathan           92 LG Vogtland                      15,36 sec  5./II 

  

1000 m Endlauf                                                 

 

 1.Ranger, Patrick             92 Treuener LV                    3:21,66 min

 

Schüler M14

===========

 

2000 m Endlauf                                                 

 

 1.Langer, Benny               92 LG Mittweida                   6:17,60 min

  

80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,0 / II:0,0            

 

 1.Bretschneider, Andre        92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       12,67 sec  1./II 

 2.Langer, Benny               92 LG Mittweida                     14,16 sec  2./II 

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Bretschneider, Andre        92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        1,61 m 

 2.Rödel, Martin               92 Treuener LV                       1,46 m 

 3.Schädlich, Nicola           92 Treuener LV                       1,43 m 

 

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64

 1.-    -    o    o    o    o    xxo  o    o    xo   o    xxx 

 2.o    o    o    xxo  o    xxo  xxx                          

 3.xo   xo   o    o    xxo  xxx                               

 

 

Weitsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Leipoldt, Joschua           92 SG Motor Thurm                    5,33 m       

 2.Bretschneider, Andre        92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        5,10 m       

 3.Ranger, Patrick             92 Treuener LV                       4,95 m       

 4.Rödel, Martin               92 Treuener LV                       4,79 m       

 5.Langer, Benny               92 LG Mittweida                      4,58 m       

 6.Schädlich, Nicola           92 Treuener LV                       4,52 m       

 7.Eichler, Jonathan           92 LG Vogtland                       4,18 m       

 8.Meyer, Robin                92 LG Vogtland                       3,82 m       

 

 

Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                   

 

 1.Leipoldt, Joschua           92 SG Motor Thurm                   10,44 m 

 2.Fechtner, Tommy             92 SSV Fortschritt Lichtenstein      7,18 m 

 

 

Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                  

 

 1.Bretschneider, Andre        92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       29,33 m 

   Fechtner, Tommy             92 SSV Fortschritt Lichtenstein      n.a.

  

Schüler M14

===========

 

Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                  

 

 1.Bretschneider, Andre        92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       42,00 m 

 2.Leipoldt, Joschua           92 SG Motor Thurm                   36,42 m 

 3.Gerner, Lukas               93 SSV Fortschritt Lichtenstein     32,40 m 

 4.Fechtner, Tommy             92 SSV Fortschritt Lichtenstein     31,90 m 

 5.Mindt, Ferdinand            92 SV Vorwärts Zwickau              28,58 m 

  

Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                   

 

 1.Fechtner, Tommy             92 SSV Fortschritt Lichtenstein     50,50 m 

 2.Langer, Benny               92 LG Mittweida                     40,50 m 

  

Schülerinnen W15

================

 

100 m Endlauf                  Wind: -1,5                      

 

 1.Riedel, Cindy               91 SV Theuma                        14,58 sec

 

 800 m Endlauf                                                  

 

 1.Lux, Jennifer               91 SV Vorwärts Zwickau            2:37,36 min

 

 80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                       

 

 1.Riedel, Cindy               91 SV Theuma                        15,52 sec

  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Riedel, Cindy               91 SV Theuma                         4,68 m       

 

 Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                   

 

 1.Riedel, Cindy               91 SV Theuma                        10,27 m 

 

 

Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   

 

 1.Riedel, Cindy               91 SV Theuma                        18,44 m 

 

Schülerinnen W15

================

 

Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   

 

 1.Riedel, Cindy               91 SV Theuma                        25,41 m 

 

 Schülerinnen W14

================

 

100 m Endlauf                  Wind: -1,5                      

 

 1.Buchardt, Lydia             92 SG Motor Thurm                   14,64 sec

 2.Bärthel, Jasmin             92 VSG Rodewisch                    14,90 sec

 3.Göthel, Samina              92 SV Einheit Bräunsdorf            15,19 sec

 4.Winkler, Jessica            92 VSG Rodewisch                    16,40 sec

   Müller, Janine              92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        n.a.

 

 2000 m Endlauf                                                 

 

 1.Müller, Janine              92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen     7:51,80 min

 2.Göthel, Samina              92 SV Einheit Bräunsdorf          8:49,26 min

 

 

80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                       

 

 1.Drechsel, Nadja             92 TSV Elektronik Gornsdorf         14,85 sec

 2.Buchardt, Lydia             92 SG Motor Thurm                   14,89 sec

 3.Göthel, Samina              92 SV Einheit Bräunsdorf            16,31 sec

 

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Fischer, Claudia            92 TSV Elektronik Gornsdorf          1,38 m 

 

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41

 1.o    o    o    o    o    xxx 

  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Buchardt, Lydia             92 SG Motor Thurm                    4,35 m       

 2.Göthel, Samina              92 SV Einheit Bräunsdorf             4,28 m       

 3.Drechsel, Nadja             92 TSV Elektronik Gornsdorf          4,23 m       

 4.Bärthel, Jasmin             92 VSG Rodewisch                     4,17 m       

 5.Fischer, Claudia            92 TSV Elektronik Gornsdorf          4,01 m       

 6.Winkler, Jessica            92 VSG Rodewisch                     3,63 m       

 

Schülerinnen W14

================

 

Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                   

 

 1.Armann, Viktoria            93 LG Altenburger Land              10,64 m 

 2.Drechsel, Nadja             92 TSV Elektronik Gornsdorf          9,49 m 

 

 Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                  

 

 1.Armann, Viktoria            93 LG Altenburger Land              24,86 m 

 

 Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    

 

 1.Göthel, Samina              92 SV Einheit Bräunsdorf            36,00 m 

 2.Bärthel, Jasmin             92 VSG Rodewisch                    32,50 m 

 3.Winkler, Jessica            92 VSG Rodewisch                    23,50 m 

   Müller, Janine              92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        n.a.

  

Schüler M13

===========

 

75 m Endläufe                  Wind I:+0,8 / II:+0,3           

 

 1.Gerner, Lukas               93 SSV Fortschritt Lichtenstein      9,93 sec  1./I  

 2.Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf             9,98 sec  1./II 

 3.Opitz, Maximilian           93 LG Vogtland                      10,57 sec  2./I  

 4.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                      10,86 sec  2./II 

 5.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                      11,04 sec  3./II 

 6.Brodd, Felix                93 LG Mittweida                     11,16 sec  3./I  

 7.Ruppert, Toni               93 LG Vogtland                      11,20 sec  4./I  

 

 

1000 m Endlauf                                                 

 

 1.Brodd, Felix                93 LG Mittweida                   3:26,25 min

 2.Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf          3:35,70 min

 3.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                    3:38,74 min

 4.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                    3:45,97 min

 5.Ruppert, Toni               93 LG Vogtland                    3:58,05 min

 6.Opitz, Maximilian           93 LG Vogtland                    3:58,44 min

 

Schüler M13

===========

 

60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,9 / II:+0,7 / III:+0,8

 

 1.Ruppert, Toni               93 LG Vogtland                      10,49 sec  1./II 

 2.Opitz, Maximilian           93 LG Vogtland                      10,51 sec  2./II 

 3.Wiedner, Stefan             93 Treuener LV                      10,77 sec  3./II 

 4.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                      11,01 sec  1./III

 5.Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf            11,11 sec  4./II 

 6.Brodd, Felix                93 LG Mittweida                     11,21 sec  2./III

 7.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                      11,51 sec  1./I  

 

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                       1,45 m 

 2.Wiedner, Stefan             93 Treuener LV                       1,35 m 

 3.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                       1,25 m 

   Ruppert, Toni               93 LG Vogtland                       n.a.

 

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50

 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxx 

 2.-    -    o    o    o    xxo  xxx           

 3.o    o    o    xxo  xxx                     

 

 Weitsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Gerner, Lukas               93 SSV Fortschritt Lichtenstein      4,89 m       

 2.Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf             4,76 m       

 3.Opitz, Maximilian           93 LG Vogtland                       4,67 m        

 4.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                       4,33 m       

 5.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                       4,33 m       

 6.Brodd, Felix                93 LG Mittweida                      4,03 m       

 7.Ruppert, Toni               93 LG Vogtland                       3,90 m       

 

 

Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                   

 

 1.Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf            59,50 m 

 2.Gerner, Lukas               93 SSV Fortschritt Lichtenstein     48,50 m 

 3.Brodd, Felix                93 LG Mittweida                     47,00 m 

 4.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                      47,00 m 

 5.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                      47,00 m 

 6.Wiedner, Stefan             93 Treuener LV                      42,00 m 

 7.Ruppert, Toni               93 LG Vogtland                      38,00 m 

 8.Opitz, Maximilian           93 LG Vogtland                      32,50 m 

 

Schüler M12

===========

 

75 m Endläufe                  Wind I:+1,5 / II:+1,9           

 

 1.Scharschmidt, Mario         94 Treuener LV                      11,12 sec  1./II 

 2.Schulze, Philipp            94 SV Vorwärts Zwickau              11,33 sec  2./II 

 3.Pauleck, Niels              94 Treuener LV                      11,53 sec  1./I  

 4.Schulz, Steve               94 SV Theuma                        11,62 sec  3./II 

 5.Klemet, Tobias              94 SV Theuma                        12,51 sec  2./I  

   Ohmat, Artur                94 Treuener LV                       n.a.

   Paul, Philipp               94 Treuener LV                       n.a.

  

1000 m Endlauf                                                 

 

 1.Pauleck, Niels              94 Treuener LV                    3:40,29 min

 2.Schulz, Steve               94 SV Theuma                      3:42,81 min

 3.Scharschmidt, Mario         94 Treuener LV                    3:48,99 min

 4.Klemet, Tobias              94 SV Theuma                      3:57,58 min

   Ohmat, Artur                94 Treuener LV                       n.a.

   Paul, Philipp               94 Treuener LV                       n.a.

 

 

60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,9 / II:+0,7 / III:+0,8

 

 1.Scharschmidt, Mario         94 Treuener LV                      11,88 sec  2./I  

 2.Schulz, Steve               94 SV Theuma                        12,43 sec  3./I  

 3.Pauleck, Niels              94 Treuener LV                      12,85 sec  3./III

 4.Klemet, Tobias              94 SV Theuma                        13,11 sec  4./III

   Paul, Philipp               94 Treuener LV                       n.a.

   Ohmat, Artur                94 Treuener LV                       n.a.

 

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                       

 

   Ohmat, Artur                94 Treuener LV                       n.a.

  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Schulz, Steve               94 SV Theuma                         3,92 m       

 2.Scharschmidt, Mario         94 Treuener LV                       3,67 m       

 3.Schulze, Philipp            94 SV Vorwärts Zwickau               3,61 m       

 4.Pauleck, Niels              94 Treuener LV                       3,56 m       

 5.Klemet, Tobias              94 SV Theuma                         3,14 m        

   Paul, Philipp               94 Treuener LV                       n.a.     

   Ohmat, Artur                94 Treuener LV                       n.a.     

 

Schüler M12

===========

 

Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                   

 

 1.Scharschmidt, Mario         94 Treuener LV                      42,00 m 

 2.Pauleck, Niels              94 Treuener LV                      33,00 m 

 3.Schulz, Steve               94 SV Theuma                        33,00 m 

 4.Klemet, Tobias              94 SV Theuma                        24,00 m 

   Ohmat, Artur                94 Treuener LV                       n.a.

   Paul, Philipp               94 Treuener LV                       n.a.

 

Schülerinnen W13

================

 

75 m Endläufe                  Wind I:-1,3 / II:+1,0           

 

 1.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       10,79 sec  1./I  

 2.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                        10,91 sec  1./II 

 3.Iffland, Laura              93 LG Vogtland                      11,10 sec  2./I  

 4.Klein, Jessica              93 SV Vorwärts Zwickau              11,33 sec  3./I  

 5.Bezborodova, Svetlana       93 LG Mittweida                     11,40 sec  4./I  

 6.Narr, Miriam                93 SV Theuma                        11,59 sec  2./II 

 7.Strunz, Susanne             93 SV Theuma                        11,66 sec  3./II 

 8.Buchhardt, Jeanette         93 SV Vorwärts Zwickau              11,73 sec  4./II 

 9.Hendel, Franziska           93 LG Vogtland                      11,74 sec  5./II 

10.Riedel, Denise              93 SV Theuma                        12,00 sec  5./I  

   Schumann, Alexandra         93 SG Motor Thurm                    n.a.

  

800 m Endlauf                                                  

 

 1.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                      2:40,37 min

 2.Strunz, Susanne             93 SV Theuma                      2:48,31 min

 3.Klein, Jessica              93 SV Vorwärts Zwickau            2:52,56 min

 4.Iffland, Laura              93 LG Vogtland                    2:53,26 min

 5.Bezborodova, Svetlana       93 LG Mittweida                   2:55,07 min

 6.Narr, Miriam                93 SV Theuma                      3:07,35 min

 7.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen     3:07,89 min

 8.Riedel, Denise              93 SV Theuma                      3:13,82 min

   Hendel, Franziska           93 LG Vogtland                       n.a.

   Schumann, Alexandra         93 SG Motor Thurm                    n.a.

 

Schülerinnen W13

================

 

60 m Hürden Endläufe           Wind I:+2,3 / II:+1,8 / III:+2,1

 

 1.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       10,33 sec  1./I  

 2.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                        11,11 sec  1./III

 3.Iffland, Laura              93 LG Vogtland                      11,27 sec  3./III

 4.Strunz, Susanne             93 SV Theuma                        12,64 sec  3./I  

 5.Klein, Jessica              93 SV Vorwärts Zwickau              12,75 sec  2./II 

 6.Buchhardt, Jeanette         93 SV Vorwärts Zwickau              12,84 sec  3./II 

 7.Narr, Miriam                93 SV Theuma                        13,22 sec  5./I  

 8.Riedel, Denise              93 SV Theuma                        15,39 sec  4./II 

   Bezborodova, Svetlana       93 LG Mittweida                     disq.

   Schumann, Alexandra         93 SG Motor Thurm                    n.a.

 

 Weitsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Iffland, Laura              93 LG Vogtland                       4,56 m       

 2.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        4,50 m       

 3.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                         4,44 m        

 4.Klein, Jessica              93 SV Vorwärts Zwickau               4,22 m       

 5.Bezborodova, Svetlana       93 LG Mittweida                      4,19 m       

 6.Narr, Miriam                93 SV Theuma                         3,96 m       

 7.Buchhardt, Jeanette         93 SV Vorwärts Zwickau               3,92 m       

 8.Strunz, Susanne             93 SV Theuma                         3,67 m       

 9.Riedel, Denise              93 SV Theuma                         3,46 m       

   Schumann, Alexandra         93 SG Motor Thurm                    n.a.     

  

Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                              

 

 1.Anger, Laura                93 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       46,50 m 

 2.Bezborodova, Svetlana       93 LG Mittweida                     46,00 m 

 3.Buchhardt, Jeanette         93 SV Vorwärts Zwickau              37,00 m 

 4.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                        33,00 m 

 5.Iffland, Laura              93 LG Vogtland                      31,50 m 

 5.Riedel, Denise              93 SV Theuma                        31,50 m 

 6.Klein, Jessica              93 SV Vorwärts Zwickau              31,50 m 

 8.Strunz, Susanne             93 SV Theuma                        22,00 m 

 9.Narr, Miriam                93 SV Theuma                        20,50 m 

   Schumann, Alexandra         93 SG Motor Thurm                    n.a.

 

Schülerinnen W12

================

 

75 m Endläufe                  Wind I:+1,0 / II:+1,5           

 

 1.Ahlendorf, Vanessa          94 Treuener LV                      11,28 sec  1./II 

 2.Beger, Carolin              94 SV Einheit Bräunsdorf            11,49 sec  2./II 

 3.Hammermüller, Carry         94 SV Einheit Bräunsdorf            11,54 sec  3./II 

 4.Beyer, Jaqueline            94 SV Theuma                        11,91 sec  1./I  

 5.Thomas, Franzi              94 TSV Elektronik Gornsdorf         12,12 sec  2./I  

 6.Beyer, Nicole               94 SV Theuma                        12,24 sec  4./II 

   Kunz, Jessica               94 Treuener LV                       n.a.

   Burkhardt, Julia            94 SG Motor Thurm                    n.a.

 

 

800 m Endlauf                                                  

 

 1.Beger, Carolin              94 SV Einheit Bräunsdorf          2:51,24 min

 2.Hammermüller, Carry         94 SV Einheit Bräunsdorf          2:56,23 min

 3.Beyer, Jaqueline            94 SV Theuma                      3:01,71 min

 4.Beyer, Nicole               94 SV Theuma                      3:12,97 min

   Thomas, Franzi              94 TSV Elektronik Gornsdorf          n.a.

   Burkhardt, Julia            94 SG Motor Thurm                    n.a.

  

60 m Hürden Endläufe           Wind I:+2,3 / II:+1,8 / III:+2,1

 

 1.Weber, Nadine               94 SV Vorwärts Zwickau              11,25 sec  2./III

 2.Ahlendorf, Vanessa          94 Treuener LV                      11,69 sec  1./II 

 3.Beyer, Jaqueline            94 SV Theuma                        11,77 sec  4./III

 4.Beyer, Nicole               94 SV Theuma                        12,40 sec  2./I  

 5.Hammermüller, Carry         94 SV Einheit Bräunsdorf            12,64 sec  3./I  

   Beger, Carolin              94 SV Einheit Bräunsdorf            aufg.

   Burkhardt, Julia            94 SG Motor Thurm                    n.a.

  

Hochsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Ditz, Linda                 94 TSV Elektronik Gornsdorf          1,41 m 

   Kunz, Jessica               94 Treuener LV                       n.a.

 

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44

 1.-    o    o    o    xo   xxo  xxx 

 

Schülerinnen W12

================

 

Weitsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Ditz, Linda                 94 TSV Elektronik Gornsdorf          4,46 m       

 2.Beger, Carolin              94 SV Einheit Bräunsdorf             4,22 m       

 3.Weber, Nadine               94 SV Vorwärts Zwickau               4,22 m       

 4.Beyer, Jaqueline            94 SV Theuma                         4,05 m        

 5.Hammermüller, Carry         94 SV Einheit Bräunsdorf             4,03 m       

 6.Ahlendorf, Vanessa          94 Treuener LV                       4,01 m       

 7.Beyer, Nicole               94 SV Theuma                         3,86 m        

 8.Thomas, Franzi              94 TSV Elektronik Gornsdorf          3,72 m       

   Kunz, Jessica               94 Treuener LV                       n.a.     

   Burkhardt, Julia            94 SG Motor Thurm                    n.a.     

  

Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                              

 

 1.Weber, Nadine               94 SV Vorwärts Zwickau              43,50 m 

 2.Ahlendorf, Vanessa          94 Treuener LV                      43,00 m 

 3.Beger, Carolin              94 SV Einheit Bräunsdorf            38,50 m 

 4.Hammermüller, Carry         94 SV Einheit Bräunsdorf            31,00 m 

 5.Beyer, Nicole               94 SV Theuma                        29,50 m 

 6.Beyer, Jaqueline            94 SV Theuma                        28,00 m 

   Kunz, Jessica               94 Treuener LV                       n.a.

   Burkhardt, Julia            94 SG Motor Thurm                    n.a.

 

Schüler M11

===========

 

50 m Endläufe                  Wind I:-1,5 / II:-1,2 / III:-1,8

 

 1.Silling, Kevin              95 LG Vogtland                       7,73 sec  1./III

 2.Hein, Michael               95 SV Vorwärts Zwickau               7,88 sec  1./II 

 3.Jurich, Max                 95 SG Motor Thurm                    8,01 sec  1./I  

 4.Steinbach, Tim              95 SV Vorwärts Zwickau               8,24 sec  2./III

 5.Schau, Tom                  95 SG Motor Thurm                    8,41 sec  2./II 

 6.Frey, Robert                95 SV Vorwärts Zwickau               8,47 sec  3./II 

 7.Bachmann, Björn             95 SSV Fortschritt Lichtenstein      8,61 sec  4./II 

 8.Opelt, Toni                 95 LG Vogtland                       8,73 sec  4./III

 9.Hendel, Sebastian           95 LG Vogtland                       9,43 sec  4./I  

 

Schüler M11

===========

 

1000 m Endlauf                                                 

 

 1.Frey, Robert                95 SV Vorwärts Zwickau            3:38,23 min

 2.Schau, Tom                  95 SG Motor Thurm                 3:40,56 min

 3.Steinbach, Tim              95 SV Vorwärts Zwickau            3:47,72 min

 4.Hendel, Sebastian           95 LG Vogtland                    3:50,70 min

 5.Hein, Michael               95 SV Vorwärts Zwickau            3:53,91 min

 6.Opelt, Toni                 95 LG Vogtland                    4:22,35 min

   Bachmann, Björn             95 SSV Fortschritt Lichtenstein      n.a.

  

60 m Hürden Endläufe                                           

Wind: I:+0,8 / II:+0,5 / III:-0,4 / IV:+0,6

 

 1.Jurich, Max                 95 SG Motor Thurm                   10,55 sec  1./I  

 2.Silling, Kevin              95 LG Vogtland                      10,66 sec  1./IV 

 3.Hein, Michael               95 SV Vorwärts Zwickau              10,75 sec  2./IV 

 4.Steinbach, Tim              95 SV Vorwärts Zwickau              11,39 sec  1./III

 5.Schau, Tom                  95 SG Motor Thurm                   11,56 sec  1./II 

 6.Frey, Robert                95 SV Vorwärts Zwickau              11,82 sec  2./I  

 7.Opelt, Toni                 95 LG Vogtland                      12,95 sec  3./I  

 

 Weitsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Jurich, Max                 95 SG Motor Thurm                    4,41 m       

 2.Steinbach, Tim              95 SV Vorwärts Zwickau               4,22 m       

 3.Hein, Michael               95 SV Vorwärts Zwickau               4,12 m       

 4.Schau, Tom                  95 SG Motor Thurm                    3,91 m       

 5.Frey, Robert                95 SV Vorwärts Zwickau               3,67 m       

 6.Bachmann, Björn             95 SSV Fortschritt Lichtenstein      3,57 m       

 7.Opelt, Toni                 95 LG Vogtland                       3,53 m       

 

 Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                              

 

 1.Jurich, Max                 95 SG Motor Thurm                   47,00 m 

 2.Silling, Kevin              95 LG Vogtland                      45,50 m 

 3.Schau, Tom                  95 SG Motor Thurm                   43,00 m 

 4.Steinbach, Tim              95 SV Vorwärts Zwickau              40,50 m 

 5.Hein, Michael               95 SV Vorwärts Zwickau              39,00 m 

 6.Frey, Robert                95 SV Vorwärts Zwickau              39,00 m 

 7.Opelt, Toni                 95 LG Vogtland                      29,00 m 

 7.Bachmann, Björn             95 SSV Fortschritt Lichtenstein     29,00 m 

 

Schüler M10

===========

 

50 m Endläufe                  Wind I:-1,5 / II:-1,2 / III:-1,8

 

 1.Weidhase, Tom               96 SV Vorwärts Zwickau               8,32 sec  3./III

 2.Gering, Fabian              96 SV Theuma                         8,34 sec  2./I  

 3.Temper, Johann              96 SV Theuma                         8,63 sec  3./I   

   Schürer, Florian            96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        n.a.

 

1000 m Endlauf                                                 

 

 1.Gering, Fabian              96 SV Theuma                      3:34,32 min

 2.Temper, Johann              96 SV Theuma                      3:44,64 min

 3.Weidhase, Tom               96 SV Vorwärts Zwickau            3:56,06 min

   Schürer, Florian            96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        n.a.

 

60 m Hürden Endläufe                                            

Wind: I:+0,8 / II:+0,5 / III:-0,4 / IV:+0,6

 

 1.Gering, Fabian              96 SV Theuma                        11,70 sec  2./II 

 2.Weidhase, Tom               96 SV Vorwärts Zwickau              11,96 sec  3./II 

 3.Temper, Johann              96 SV Theuma                        12,10 sec  2./III

   Schürer, Florian            96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        n.a.

  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Gering, Fabian              96 SV Theuma                         4,16 m       

 2.Weidhase, Tom               96 SV Vorwärts Zwickau               4,10 m       

 3.Temper, Johann              96 SV Theuma                         3,93 m       

   Schürer, Florian            96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        n.a.     

  

Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                              

 

 1.Gering, Fabian              96 SV Theuma                        47,50 m 

 2.Weidhase, Tom               96 SV Vorwärts Zwickau              37,00 m 

 3.Temper, Johann              96 SV Theuma                        35,50 m 

   Schürer, Florian            96 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        n.a.

 

Schülerinnen W11

================

 

50 m Endläufe                  Wind I:-1,4 / II:-2,6 / III:+0,0

 

 1.Espig, Lilian               95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        8,14 sec  1./III

 2.Dombrowski, Sophie Helene   95 SV Vorwärts Zwickau               8,20 sec  1./II 

 3.Gerner, Rebekka             95 SSV Fortschritt Lichtenstein      8,29 sec  2./II 

 4.Kölbel, Michelle            95 LG Vogtland                       8,36 sec  2./I  

 5.Greil, Jessica              95 SV Theuma                         8,54 sec  3./I  

 6.Thümmel, Marie              95 SV Vorwärts Zwickau               8,72 sec  3./II 

 7.Appel, Michelle             95 LG Vogtland                       8,90 sec  4./II 

  

800 m Endlauf                                                   

 

 1.Dombrowski, Sophie Helene   95 SV Vorwärts Zwickau            2:56,95 min

 2.Greil, Jessica              95 SV Theuma                      2:59,65 min

 3.Espig, Lilian               95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen     3:05,29 min

 4.Thümmel, Marie              95 SV Vorwärts Zwickau            3:32,36 min

 5.Appel, Michelle             95 LG Vogtland                    3:32,84 min

   Kölbel, Michelle            95 LG Vogtland                       n.a.

  

60 m Hürden Endläufe                                           

Wind: I:+0,0 / II:-0,4 / III:-0,4 / IV:+0,6

 

 1.Espig, Lilian               95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       10,67 sec  1./I  

 2.Greil, Jessica              95 SV Theuma                        11,35 sec  2./I  

 3.Dombrowski, Sophie Helene   95 SV Vorwärts Zwickau              11,63 sec  1./II 

 4.Kölbel, Michelle            95 LG Vogtland                      12,39 sec  2./II 

 5.Thümmel, Marie              95 SV Vorwärts Zwickau              12,51 sec  2./IV 

  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Dombrowski, Sophie Helene   95 SV Vorwärts Zwickau               4,03 m       

 2.Espig, Lilian               95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen        3,97 m       

 3.Gerner, Rebekka             95 SSV Fortschritt Lichtenstein      3,84 m       

 4.Kölbel, Michelle            95 LG Vogtland                       3,79 m       

 5.Greil, Jessica              95 SV Theuma                         3,79 m       

 6.Thümmel, Marie              95 SV Vorwärts Zwickau               3,58 m       

 7.Appel, Michelle             95 LG Vogtland                       3,22 m       

 

Schülerinnen W11

================

 

Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                              

 

 1.Kölbel, Michelle            95 LG Vogtland                      48,00 m 

 2.Thümmel, Marie              95 SV Vorwärts Zwickau              37,00 m 

 3.Gerner, Rebekka             95 SSV Fortschritt Lichtenstein     34,00 m 

 4.Greil, Jessica              95 SV Theuma                        34,00 m 

 5.Espig, Lilian               95 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       33,50 m 

 6.Appel, Michelle             95 LG Vogtland                      29,50 m 

 7.Dombrowski, Sophie Helene   95 SV Vorwärts Zwickau              27,00 m 

 

Schülerinnen W10

================

 

50 m Endläufe                  Wind I:-1,4 / II:-2,6 / III:+0,0

 

 1.Keßler, Marie               96 LG Vogtland                       8,27 sec  1./I  

 2.Knöfel, Jeanette            96 SG Motor Thurm                    8,33 sec  2./III

 3.Wachler, Saskia             96 VfA Rochlitzer Berg               8,54 sec  3./I  

 4.Rubesch, Anne               96 LG Vogtland                       8,94 sec  3./III

 5.Baumgärtel, Alice           96 LG Vogtland                       9,10 sec  5./II 

 6.Marquardt, Belinda          96 SV Vorwärts Zwickau               9,27 sec  4./III

 7.Kairies, Linda              96 LG Vogtland                       9,31 sec  5./I  

 

800 m Endlauf                                                  

 

 1.Wachler, Saskia             96 VfA Rochlitzer Berg            2:58,76 min

 2.Keßler, Marie               96 LG Vogtland                    3:08,04 min

 3.Knöfel, Jeanette            96 SG Motor Thurm                 3:30,84 min

 4.Baumgärtel, Alice           96 LG Vogtland                    3:36,54 min

 5.Marquardt, Belinda          96 SV Vorwärts Zwickau            3:39,41 min

 6.Kairies, Linda              96 LG Vogtland                    3:39,50 min

   Rubesch, Anne               96 LG Vogtland                       n.a.

 

60 m Hürden Endläufe                                           

Wind: I:+0,0 / II:-0,4 / III:-0,4 / IV:+0,6

 

 1.Keßler, Marie               96 LG Vogtland                      12,03 sec  1./IV 

 2.Wachler, Saskia             96 VfA Rochlitzer Berg              12,08 sec  3./I  

 3.Knöfel, Jeanette            96 SG Motor Thurm                   13,00 sec  3./II 

 4.Rubesch, Anne               96 LG Vogtland                      13,44 sec  1./III

 5.Baumgärtel, Alice           96 LG Vogtland                      14,29 sec  2./III

 

 Schülerinnen W10

================

 

Weitsprung Vor-/Endkampf                                       

 

 1.Wachler, Saskia             96 VfA Rochlitzer Berg               4,01 m       

 2.Knöfel, Jeanette            96 SG Motor Thurm                    3,84 m       

 3.Keßler, Marie               96 LG Vogtland                       3,81 m       

 4.Baumgärtel, Alice           96 LG Vogtland                       3,42 m       

 5.Rubesch, Anne               96 LG Vogtland                       3,32 m       

 6.Marquardt, Belinda          96 SV Vorwärts Zwickau               3,16 m       

 7.Kairies, Linda              96 LG Vogtland                       3,08 m       

 

Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                              

 

 1.Knöfel, Jeanette            96 SG Motor Thurm                   28,50 m 

 2.Wachler, Saskia             96 VfA Rochlitzer Berg              26,00 m 

 3.Keßler, Marie               96 LG Vogtland                      25,00 m 

 4.Kairies, Linda              96 LG Vogtland                      21,50 m 

 5.Baumgärtel, Alice           96 LG Vogtland                      20,50 m 

 6.Rubesch, Anne               96 LG Vogtland                      19,00 m